По горизонтали:

1. Загробная обитель плохих мальчиков и девочек.
2. Заостренный кусок осины.
3. Наполовину девушка, наполовину к пиву.
4. В иудейской (а затем и христианской) теологии - демон разрушения, смерти и истребления. В романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» - демон войны и смерти в свите Воланда.
5. Гулянка с размахом.
6. Добровольно-принудительное выдворение .
7. Выдающийся психиатр и хирург, по совместительству чудовищный серийный убийца.
8. Культовые фанатики посчитали девочку ведьмой и пытались «очистить» огнем. Во время ритуала она выжила, получив сильные ожоги, а в городе возник подземный пожар. После случившегося она разделилась на светлую половину в виде новорожденной девочки, которую отдали в приют, и на темную, которая стала терроризировать город и всех ее обидчиков.
9. Собирательное название сверхъестественных существ или духов
10. Будучи еще мальчиком, утонул в озере детского лагеря по вине детей и вожатых, после чего начал карать за аморальное поведение. Его хоккейная маска и мачете - самые узнаваемые атрибуты.
11. Ходячие мертвецы.
12. Один из классов нежити. Предпочитают красненькую.
13. Фараон-жмурик
14. Звереет в полнолуние.
15. Совокупность костей.
16. Огнестрельное оружие
17. Доисторический гигантский ящер, проснувшийся из анабиоза после ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, вследствие чего мутировавший.
18. Причина-следствие, воздаяние.
19. Бестелесная нежить
20. Главный кошмар детишек 90-х. Будущий маньяк появился на свет в учреждении для душевнобольных, после того, как его мать изнасиловала сотня психопатов.

По вертикали:

1. Магическая формула
2. Девочка со смертоносной кассетой
3. Инопланетная тварь, откладывает в человеке потомство, которое, разрывая грудную клетку, вылезает наружу и идет убивать всех вокруг.
4. Плотоядные рыбки
5. Кукла, в которую вселился дух умершего маньяка.
6. Самый изощренный создатель квестов, в которых придется изрядно постараться, чтобы за отведенное время успеть спастись.
7. Поражающий элемент стрелкового оружия.
8. Укрепленное здание в средневековой Европе.
9. Готическая семейка.
10. ... - это только начало.
11. Драгоценный металл
12. Оружейник, изобретатель.
13. Охранник Азкабана.
14. Огромный удав, съевший не один десяток американцев в одноименном триллере.
15. Иноземный гость
16. В широком смысле это тот, кто противится Христу или выдает себя за него или за его представителей.
17. Передвижение по воздуху.
18. Средневековое "жаркое" инквизиции.
19. Король ужаса
20. Эксцентричный злодей, с ярко выраженными признаками маниакально-депрессивного психоза. После неудачной пластики на его лице навечно застыла улыбка.
21. Герой, «восставший из ада».
22. Пес, охраняющий вход в царство Аида.
Скачать Кроссворд