Дела драконоБОЛЬНЫЕ. Часть 1

Последнее время на драконобольном поле Школы магии для трудновоспитуемых магов и волшебников Тибидохс совсем тихо. Единственное, что Вы, мой дорогой читатель, можете услышать, это как глаз джина перекатывается с одного места на другое, как джин чухается в носу или с криками выбегает с ангара весь в огне и с разбегу катиться по песку, пытаясь его потушить.
За весенний учебный семестр 2014 прошли только два громких события: первая тренировка, которая слегка подзатянулась на два месяца, и экзамен, о чем вкратце я вам и поведаю.
Первая тренировка состоялась в февральское снежное утро. Алана-дер-Неруа, тренер по драконоболу, была настроена очень решительно в тот день и готова была скормить всех и каждого дракону, пока этот «каждый» не научится прилично летать до уровня игроков на драконобольных матчах.
Первую и последнюю тренировку весеннего сезона посетили Рысина, Чайка, Стюша, Шелена и Золоторёва, последняя немало удивила своей «сверхскоростью» на поле тренера. Тренировка состояла из двух частей. В первой игрокам необходимо было добыть зубастый мячик, при этом уворачиваясь от мяча-гиганта. Впоследствии нехитрых манипуляций в воздухе Чайки, оседлавшей весло, и Рысиной на банальной гитаре, девушки кое-как сумели поймать свою добычу, хоть и не совсем традиционным путем. Мячи-людоеды были доставлены на землю пятой точкой светлой, и левой ручкой темной. В составе второй двойки, взлетевших в воздушное пространство, были Шелена на надо же, как неожиданно, гитаре, и зеленолицая Золоторёва на летающем полотенце, надо же, чего только не придумают современные ткацкие станки. Шелену смело поздравляем с мягкой посадкой, ай да девка! Шел может похвастаться множественными синяками, полученных даже не от людоедика, она то его поймала шарфиком, а от матушки-земли. Людоедик тоже не пас задних, но на попу насмотрелся вдоволь. Женька в свою очередь крутила шуры-муры с гигантом по всему полю. Хочу заметить, что все зубастики, вероятно, состоят в клубе анонимных пополюбов, т.к. уже третий мячик наслаждался филейной частью женской команды. Женька поймала мячик одной рукой. Последняя была Стюша. Преподавательница магии исцеления, гордо летающая на стуле, справилась со своей задачей быстро и без кровопролитий, сохранив пятую точку в целостности и сохранности. После первого тура тренировки никто не ушел без травм, а некоторые и без порчи имущество. Казалось бы всё, хватит. Но Алана - женщина безжалостная.
О второй части, я уверенна, будут слагать песни, поэмы, легенды. Началось всё с весьма эпичного выхода девятиглавого, можете протереть глаза еще раз, буквы всё равно не поменяются, дракона. ДЕВЯТИГЛАВОГО! Ван-две-тры-четыри-файв-сикс-семь-восемь-девять голов. Которого нежно зовут Цветочек. Цветочек  никогда не глотает. Он сначала рвет свою добычу на множество маленьких добычек, а потом долго, со вкусом, поедает. Прожорливый Цветик. Красавец.
Задачей драконоболистов было надеть на восемь не огнедышащие и одну очень даже огнедышащую головы намордники с волшебными застежками.
Четыры покалеченные ученицы и адын непокалеченный преподаватель взлетели в воздух и понеслась. Чайка, как прирожденная балерина, вытанцовывала под куполом. Исполняя пируэты, фуэте, аллегро и заканчивая танец традиционным кода, сумела надеть сбрую на одну из голов. Рысь в свою очередь решила поваляться на земле, после свободного полета, пока Сонливая дивертисментнула сбрую на вторую головушку.
Стюша со своей огнедышащей головой справилась с виртуозным подходом, опять не пострадав при этом. Что тут скажешь, опыт не пропьешь.
Золоторёва с Ян постарались на славу. Пока Шелена отвлекала свои две и Стюшену одну головы, Женя успела полетать, приласкать, и обуздать обе драконьи головушки онароднив их.
После тренировки все участники побоища тренировки были доставлены в магнункт.
Статью для Вас с задних рядов охая и вздыхая, писала Воронка, продолжение читайте в следующем выпуске.