ПОД КУПОЛОМ: ТЁМНАЯ СТОРОНА

Мой дорогой читатель (если такой вообще есть, потому, как все мои статьи улетают в Вирий. Но я верю, надеюсь и жду, что ты всё-таки где-нибудь да существуешь), мы посетили с тобой несколько драконбольных тренировок, я провела тебя зайцем на матч в Арвирде, теперь пришла очередь раскрыть тебе страшные тайны закулисья. И, будь добр, сотри со своей морды довольную лыбу: всё, что происходит в женской раздевалке - остается в женской раздевалке (из неизданного кодекса драконболисток).
Добывая информацию для этой статьи, мне пришлось окунуться с головой в скучную рутину жизни ангарных джинов и драконюхов. Через неделю проживания в полевых условиях я уже было отчаялась: под куполом не происходило ровным счетом ничего интересного. Каждый день одно и то же: пожрать насыпь, в ангаре убери, железяки у драконов закали. В итоге, используя исключительно силу собственного обаяния и аппетитного куска мяса, смоченного предварительно в медовой настойке (рецепт сыворотки правды ищите на страницах Вестника), мой информатор К., чье имя в целях безопасности попросили не называть, сдался.
Казалось бы, что может быть страшнее ящеров, с которыми приходится иметь дело бедным драконюхам ежедневно? Ответ прост - женщины. Вы спросите, чем же так не угодили блюстителям чистоты ангаров слабые мира сего? Оказывается, в тандеме с чугунной сковородкой одна бесшабашная барышня (не будем показывать пальцами на Золоторёву) страшнее всего на свете, особенно (!) когда она по ошибке выпьет желчь старого скряги - бегите, спасайтесь!
Информатор кладет в рот следующий кусочек сочного мяса и в порыве выдает: «ХОРОШО, БЛИН, НЕ БАБЫ, НЕ БАБЫ! Первокурсники.»
И опять незадача. Первокурсники?! Да кто ж их боится? Привидения пугают их на каждом углу, Почти-Чёрные Шторы (двоюродные сестры сгинувших Чёрных Штор в колодце Посейдона, а возможно это Те-Самые-Чёрные Шторы выловленные какао-трио из колодца - кто ж вам правду-то скажет, которые обитаю в комнате вашей покорной слуги) вампирят уже зашуганных новеньких, старшекурсники воруют у них перстни в Зале Двух Стихий. Кто в здравом уме будет боятся ничего не видевших в этом мире бывших еще вчера лопухоидов?! Ответ прост - смотрители драконбольного поля, которых по головке не погладят, если с первокурсниками что-то случится.
Из первых уст очевидца:

«Приходят после своего лопухоидного мира, челюсть от всего в пол:
-Дракон?! Настоящий дракон?!
-Искусственный! Видишь, я там кнопочку нажимаю, он пасть открывает (ну спать Искристый хотел, мать вашу, декабрь на дворе!), залезь, проверь!
ТАК ОНА ПОЛЕЗЛА!!! А Искристый пастью клац... Хорошо, что не жуя глотают. Визгу, визгу-то было... Три месяца зарплату не платили, но оно того стоило.
А родители потом компенсацию трясли. Что, думаешь, с меня? С Тибидохса? ЕЩЕ ЧЕГО! С дракона требовали. Ну, отсыпали им ведро чешуи и выползки, Искристый как раз перелинял. Небось по тройной наценке на Лысегорье продали, макаки.»

После драконюха было не остановить, истории лились одна за другой:
«...ну блин, я ж не виноват, что та девчонка всерьёз думала, что драконы не гадят! Её в наказание решили послать в ангары помогать. А Гоярына тогда пучило. Ну я её и припряг… И стоит она такая красивая, с лопаточкой, над драконьим дерьмом, зажимает нос и визжит: "Это что такое?! Это что такое, я спрашиваю?!"
Ну, я и объяснял...»

В: « А ревизии с проверками страшные?»
К: «Проверки? Это те самые, которые при виде зевающего Гоярына лепечут: видим, что у вас все хорошо? - и пятятся задом к воротам, впечатываясь задницей в грабли?»
Ворона была бы не Вороной, если бы не спросила о любви и её издержках:
В: «А купидоны влюбляли когда-нибудь в шутку школьников в драконов и наоборот?»
К: «Ворона, душа моя, ты когда-нибудь пробовала проткнуть драконью чешую стрелой? Могу одолжить зубочистку, один гхыр.
А школьников... Я не помню. Возможно, тому прекрасному юноше (правка пернатого редактора), который пел серенады Радиным зубам, не повезло. Как минимум, потому что я всунул его в мусорку.»

Дальше разговорившийся информатор, охмелевший от медовой настойки, поведал душещипательную историю о угрожающей жизни и его детищам женщине. А ведь все беды на поле от твоего языка, милейший (как будто сама с собой общаюсь).  Больше интересных историй закулисья, впечатляющих рассказов о матчах и тренировках ищите в следующих выпусках.

Для вас вещала ваша покорная слуга, Ворона Прекрасная и Невероятная