Некромаги

Обращение Большого Отца, Л.Д. Крута III к читателям ВВ:
"Как известно общество магов делится на две группы - Светлое и Темное. Но кроме них есть и независимые касты - Инквизиция, Вуду, Некромансеры. Некромаги самые опасные.
Против их магии рядовое волшебство, даже высшее, бессильно.
И вправду, что можно сделать тому, кого проверяли чумой, огнём и магическими пытками, при которых человека просто выворачивает наизнанку. В целях безопасности мы публикуем все, что сами знаем про некромагов. Надеемся, эта информация поможет вам выжить, если вы попадете на Лысую Гору (хотя лучше туда ближайшие месяца не соваться, потому что мы на ней можем ничего не оставить)".
По просьбе Отца-Инквизитора (Вы не подумайте, что мы приверженцы Инквизиции, просто нам щедро заплатили), мы публикуем это досье.

Название касты, общества: Некромансеры; некромаги; некроманты.
Цвет: черный, серебряный, голубой. Обычно их одежда именно этих цветов.
Символ: Черная роза; Луна; Волк; Полярная звезда.
Характер: Не злопамятные, но жесткие прямые и грубые.
Честные, почти никогда не обманывают, но очень расчетливые.
Способности, род занятий: обычно некромаги или кого-то воскрешают (чаще всего это войска, нужные заказчику), либо наоборот упокаивают (многие маги обращаются к ним, потому что не могут сами успокоить разбуженноу кладбище; но тогда такие маги теряют милость Инквизиции).
Кратко о них: некромаги не берут деньги с заказчика, плату принимают исключительно в виде Артефактов. Ночью они особенно сильны, и чем севернее, тем больше их сила. У них есть неписаный кодекс чести, которому они всегда безоговорочно следуют. Каждый некромаг, что бы доказать своё право владеть некромантовым посохом, должен победить своего учителя в равном бою. Самые сильные, которые метят сразу на звание мэтра, должны учителя к тому же и убить. Но некромага нельзя убить до тех пор, пока он до капли не передаст весь свой дар ученику.
Признаки, приметы: некромаги - суровые, не очень приятные люди, молчаливые и скрытные. На поясе они всегда носят серебряный кинжал; иногда при себе имеют либо кошку или кота, либо воронов.
Запомните, раз и навсегда: каждый некромант обязан получить лицензию на разрешение колдовать и аттестат, заверяющий, что он не самоучка. Если Вы натолкнётесь на Некромансера без этих документов, незаметно отметьте его и сообщите об этом по номеру: 000-000-001. И запомните - не пытайтесь остановить его сами, это может стоить Вам жизни!!!
Ник-Странник-По-Мирам,
ученик Светлого отделения.