Как пережить День студента

У настоящих студентов накануне их главного праздника вовсю чешутся носы… Старая студенческая примета гласит: "С чего бы День студента ни начался, он все равно закончится так же, как и в прошлый раз".
Самое тяжелое испытание предстоит первокурсникам. Наивно полагать, что получение в деканате студенческого билета автоматически включает вчерашнего абитуриента в ряды мирового студенческого братства. "Студент" это звание, которое нужно заслужить,
1) сдав первую сессию,
2) отметив День студента в кругу собратьев.

По всем законам логики, после бешеных сессионных недель (а к Дню студента сессия обычно уже подходит к концу) надо как следует отдохнуть. На этот пункт следует направить основные силы, ведь придется пить сильно- и слабоалкогольные напитки. Петь, танцевать, писать всякие рифмованные и нерифмованные сочинения на вольную тему студенчество всегда любило. 25 января именно тот день, когда Ваши нераскрытые таланты увидят не только окружающие, но и Вы сами. Даже если по Вашему уху в детстве прошел не один табун медведей, не беспокойтесь: в этот день любое неразборчивое мычание гармонично наложится на безупречный вокал собрата из консерватории. Главное правило, которого следует придерживаться весь праздничный вечер, звучит как заповедь: "Да не смешай". Вот что очень нежелательно смешивать: пиво с водкой, водку с кофе, вино с пивом или даже разные сорта пива.
Если Вы все же не уберегли свой организм от "ёршика" и пошли на понижение градуса, то утро следующего дня Вам запомнится надолго. Чтобы уменьшить свои страдания, воспользуйтесь дельными советами. Методом проб и ошибок человечество выработало несколько способов борьбы с похмельным синдромом:
1) не пейте (способ оригинальный, но очень эффективный);
2) примите с утра пару таблеток аспирина на сытый желудок;
3) поставьте у кровати трехлитровую банку с водой (она вам очень понадобиться), чтобы не утруждать свое неподъемное тело походами на кухню;
4) выпейте кружку куриного бульона;
5) пожуйте листьев петрушки, закусите "Диролом" и Вы уже немного стали похожи на себя.
Статью подготовила Ариэль,
ученица 3 курса Темного Отделения