Что ни делается, всё к лучшему!

Не так давно Первый Тибидохс Сети был атакован взбесившимися гарпиями, вследствие чего уцелела только гостиная, которую кроме всего прочего оберегали древние чары. Некоторое время обитатели ПТС не могли прийти в себя, ведь от великой школы остались только руины, но вскоре старосты отделений навели порядок и убедили первокурсников, что замок в скором времени будет восстановлен. Так оно и вышло: уже через несколько дней тибидохцы с удовольствием наблюдали, как трудолюбивые гномы насаживают на самую высокую башню флюгер. Ученики и преподаватели, лишь только ворота восстановленного замка открылись, поспешили в свои комнаты: надо было срочно навести привычный беспорядок!
Как только в гостиной вновь послышался смех, а по коридорам стали летать запуки и сглазы, был проведён праздник Возрождения (уже третьего!) Первого Тибидохса Сети! В роли ведущей выступила Стюша - первокурсница Светлого Отделения. Символом праздника стал феникс - волшебная птица, способная возрождаться из пепла. Именно так - почти из пепла - возродился ПТС. Обитатели Тибидохса на этом празднике не кружились в вальсе, но общались, обсуждали последние новости, разгадывали ребусы и весёлые загадки, доказывали, что прекрасно знают своих преподавателей. Атмосфера праздника была очень тёплой: в воздухе будто витал дух единства, способного возродить и сохранить что угодно.
Уже под конец праздника Стюша преподнесла обитателям ПТС необычный сюрприз: номинации для всех и каждого. Алалина была названа
«Душой ПТС» и, как мне кажется, не зря; Порта окрестили «Грозным админом», а Шурастика «Тенью ПТС»; меня Стюша окрестила «Деятельным ураганчиком ПТС», (спасибо Стю); далее под раздачу попала Гроттер - «Улыбка ПТС»; Верпека Мирослав - наш преподаватель по сглазам - был назван «Непостоянностью ПТС»; номинация Склепи ни для кого не стала неожиданностью - «Экстравагантность ПТС»; также закономерной мне показалась номинация Мии - «Железный кулак ПТС»; Мягколапку Стюша назвала «Загадочностью ПТС», а Риту-Шито-Крыто «Общительностью ПТС»; Na$’ka стала конечно же «Любознательность ПТС»; Лилит получила номинацию «Тайна ПТС», а Аурум «Будущее СО ПТС»; Ариадна Менделеева была названа Стюшей «Хорошим настроением ПТС», что Арии не упустила шанс подтвердить, рассмешив всех гостей праздника; недавно попавшего в Тибидохс Урга, Стюша назвала «Новостью ПТС», а Хельге, конечно же, досталась номинация «Сила воли ПТС»; в заключение Флер была названа «Эльфом ПТС», а Стюшу заслуженно окрестили «Дыханием ПТС»!
Во время праздника я внимательно прислушивалась к разговорам ребят, и поняла, что всё, что ни делается, то к лучшему. Восстанавливая ПТС, гномы, конечно же, не стали воссоздавать старые трещины и пускать в коридоры сквозняки, выдувающие учеников. Все обитатели Тибидохса отметили, что обновлённый ПТС стал более уютным и интересным. Я присоединяюсь к этому мнению и желаю Первому Тибидохсу Сети процветания!
Подготовлено Daisi,
ученица Тёмного отделения.