Давненько мы с вами не виделись, мои хорошие, небось, соскучились по моей колонке (а я больше всех, хД).
Итак, в Тибидохсе наступили долгожданные и всеми любимые каникулы, но это не значит, что мир на этом вдруг решил остановиться - напротив, случились довольно интересные события.

Не ходите, дети, по ПМ гулять...

Если вы интересуетесь приключениями тибидохского отряда Хранителей, то добро пожаловать! Можете смело читать эту статью! (никто вас не сглазит, спокойствие)
Еще до начала каникул, Хранители решили отправиться на поиски бесследно пропавшего отца Елены Дарк. Попросив помощи в поиске нужного мира у Алалины, ребята обнаружили, что путь их лежит в Мир огня и меча.
Раннее средневековье, некоторые изменения во внешности и привычках Хранителей, интересные, прекрасные и ужасающие локации, удивительные существа, симпатичные парни, странные старушки и незабываемые приключения ждут юных героев на пути к своей цели. Но кто сказал, что все будет просто? Инквизиция, внедрившая ненависть горожанам к любым проявлениям магии, стоит на пути четверки Хранителей. Смогут ли они остаться незамеченными, станут ли менять порядки мира, достигнут ли своей цели? Все это можно узнать, если следить за приключениями ребят на форуме в разделе "Центральный двор", где без труда можно найти тему "[ПМ] Мир огня и меча".
Следите за приключениями юных Хранителей и вдохновляйтесь на подвиги!
(это совсем не реклама, что вы, хехе)

Хеллоуинские шалости

У-у-у, этот Самайн выдался особенно чудачливым и продолжает удивлять обитателей замка возникающими из ниоткуда угрозами.
Для начала стоит сказать, что аццкая магия подействовала и на журнал с оценочками, и на личные пергаменты учеников, что вызвало небольшую панику среди учащихся. Сейчас все более-менее тихо-мирно, но никто не может ручаться, что "древнировы труселя" не появятся снова и не обрадуют нас новыми неполадочками.)
А сам остров Буян словил джекпот: в районе Скалистой полосы в океан высадилась группа подозрительных личностей. Кто они? Зачем пришли на Буян? Что им нужно от его обитателей и почему завуч вынуждена была покинуть остров, оставив замок без главной опоры? Никто не может дать ответов на эти вопросы, остается лишь надеяться на лучший исход сложившихся событий (не поступайте как мой коллега, не паникуйте). Некоторые из учеников уже почувствовали присутствие угрозы и теперь пытаются разузнать как можно больше о том, что же происходит на Буяне. Кто-то из них уже успел "встретить" гостей и даже поделился полученной информацией с остальными учениками, что проявили к сложившимся обстоятельствам интерес. Преподавательский этаж отрезан от магии, профессора погрузились в сон, лишь некоторые из них смогли избежать участи своих товарищей. Ученики решили собраться и обсудить все как следует на кухне, но там их ожидал сюрприз: как только последний маг скрылся за дверью, ее заперли снаружи, оставив учеников в помещении. Конечно, выход из этой ситуации быстро нашелся, но кто знает, насколько хитры и опасны монахи, и как далеко они могут зайти, преследуя свою цель?
Следуйте за светом вечерних огней Самайна, раскройте тайны чужеземцев и поучаствуйте в спасении замка от очередной напасти. Все в наших силах, ибо Древнир на нашей стороне.)

С пожеланиями пережить этот Хеллоуин,
Татьяна Мунакра, выпускница светлого отделения