Хэллоуин - самый веселый и мистический праздник года, который отмечают во многих странах мира в ночь с 31 октября на 1 ноября - в канун Дня всех Святых. В этот день (а точнее – ночь) люди наряжаются в костюмы разнообразных страшилищ и ходят друг к другу в гости, требуя сладости фразой «Сладость или гадость?» («Trick or treat?»). Пусть этот праздник уже прошел, нас это нисколечки не волнует, мы журналисты, нам можно. Тем более, что в ПТС Хэллоуин наверняка пробудет еще долго, хехе.

В Тибидохсе же этот праздник никто ущемлять в правах не собирается, поэтому каждый год устраиваются подлянки для учеников, из которых они выбираются полгода добавляющие в хроники школы толику ужаса, граничащего с весельем. Кстати, это чудеснейшее мероприятие несколько раз приводило к смерти кое-кого из обитателей, так что берегите свои тыквы.)

И так, а что вы знаете о Хэллоуине? Вот вам несколько интересностей:

Ну и хватит вам, а то окочуритесь от передозировки информации. Весёлого Хэллоуина, мои дорогие!)

Информацию надыбала в ночном гугле:
Татьяна Мунакра, выпускница светлого отделения