В стране невыполненных домашек

Итак, продрыглики мои, время запускать наливные яблочки по зудильничкам и припадать к статье про учебные мучения наших тибидохских дам и кавалеров. Начнём мы, как обычно, с небольшой статистики отделений.Оная статистика приведена на 18е апреля, 20.30 по московскому времени. Приглядимся к нашим лидерам поплотнее, так сказать.

По сравнению с прошлым выпуском, позиции ни на грош не изменились - изменились только баллы. Бессменный лидер соревнования, Камилка, здорово прибавила, набрала плюс 160 баллов и сохраняет медаль отличника. Леся Лесная тоже не отстаёт и прибавляет 132 балла, что позволяет сохранить ей второе место. Забавушка набирает 120 баллов и закрывает тройку лидеров. Аида Прах набирает 100 баллов и занимает четвёртое место, пятое место по-прежнему занимает Лёля Ларина, прибавив 38 баллов; шестое место занимает Ляля Данченко и замыкает семерку первых учеников Ефросинья Савурская со 173 баллами.

Общий счёт же таков: Светлое Отделение насчитывает себе в копилку 2129 баллов, а Тёмное на 700 с копеечкой меньше - всего 1485 баллов. НО! В кубке Магической Активности пальму первенства пока держат тёмные, набрав 690 баллов против 577 баллов у светлых.

И вот незаметно подкрался месяц апрель. В лопухоидном мире цветёт и пахнет вирус, люди окапываются дома с кучей еды и лекарств, а тибидохские ученики окапываются в библиотеке и за письменными столами, пытаясь объять необъятное и сдать несдаваемое (скандинавская мифология и эльфоведение, мы смотрим на вас!).

Внимание, секретная информация! Редакции Волшебного Вестника удалось запустить шпиона в бумаги завуча, поэтому только сейчас, только в этом выпуске - статистика по предметам!

Которая гласит, что лидером по домашкам является бальзам на душу учеников по мнению Золотого Хмыря, а именно - Заклинания, с общим количеством в 57 домашек. Со значительным отрывом почти в двадцать домашек на втором месте идет Магия Исцеления. На третьем месте, не считая админки, идут сглазы и их 27 домашек.

А вот среди самых несдаваемых предметов - восточная мифология, рунология и астрономия, которых сдали всего по одной-две домашки.

Заглянули мы и в статистику сданных экзаменов! На время написания статьи лидирует Варвара Лесная и её предметы - Травология и Магия Исцеления - 8 и 7 экзаменов соответственно. За ними идут Заклинания с пятью экзаменами. А вот на, например, сглазы и древнегреческую мифологию народ не спешит - сданы всего по одному разу.

Но имейте ввиду, на всё то же время непроверенных свитков в учительской лежит аж 30 штук, и вся статистика может измениться!